小吃品种很多,投资项目选择那种好小张开始长达了一个月的考察分析之路,面对各种优惠,各种忽悠,各种宣传。最后,他们选择了旺盛饺子皮机厂家销售的。
投资旺盛机械是**从事小吃的生产厂家,购置设施也觉得挺好的,正式发布了全新一代饺子皮机。新的不仅在外观、内部上有大的改变,其还将推出更好的改变。此外,全新上市改变小吃饭店用人少的成本投入。
与外观一致,全新2017版设计也有着脱胎换骨的改变。新产品进行了精简化处理,取消了繁杂的按键与旋钮,更为**重要的位置上,面块和好后以及自动投料服务等。
旺盛是专门在 食品 小吃的机械厂家,我们依据多年的经历以及饺子机用户反应的信息,透露出饺子机出产饺子的赢利回报率为百分之五十 ,若直接开饺子馆则纯赢利较可观可达百分之二百 。赢利相当可观!
为了让大家更直观的了解饺子的本钱构造,现以常见的猪肉白菜馅饺子为例进行本钱剖析:
称号 饺子( 2 斤)
皮与馅之比 面团( 1 斤) 馅料( 1 斤)
质料: 质料单价: 用量: 单项本钱:
面粉 1 元 / 斤 0.68-0.73 斤 0.7 × 1 元 =0.7 元
水 0 元 / 斤 0.32-0.27 斤 0.3 × 0 元 =0 元
白菜 0.6 元 / 斤 0.6 斤 0.6 × 0.6 元 =0.36 元
猪肉 6 元 / 斤 0.3 斤 0.3 × 6 元 =1.8 元
调料 1.2 元 / 斤 0.1 斤 0.1 × 1.2 元 =0.12 元
总本钱 2.98 元
即:一斤猪肉白菜馅饺子的本钱为: 2.98 元÷ 2 斤 =1.49 元!
假如按每斤饺子 3.5 元的价格核算,那么每斤饺子的纯赢利则为: 3.5 元— 1.49 元 =2.01 元。
假如运用饺子机设备来出产饺子则获利更多:这就是为什么饺子机价格价格成本和利润是成正比的。
机型 日产量 日赢利(按八小时核算) 年赢利(按 300 天核算)
80 800 斤 800 斤 × 2 元 =1600 元 1600 元 × 300 天 =48万元
120 1200 斤 1200 斤 × 2 元 =2400 元 2400 元 × 300 天 =72万元
200 1760 斤 1760 斤 × 2 元 =3520 元 3520 元 × 300 天 =105万元
(来源:易传播)
http://xtwsjx.cn.b2b168.com
欢迎来到河北任县旺盛机械厂网站, 具体地址是河北省邢台河北邢台任县河北任县天口工业区,老板是要立强。
主要经营凉皮机,小型凉皮机,大型凉皮机。
单位注册资金未知。